Rita Carraro renshi sensei

rita

CinturaRossaNera2

Qualifiche

  • Direttore Tecnico Drago Blu
  • Arbitro karate e pointfighting nazionale e internazionale
  • Componente commissione “Giacca Rossa”
  • Responsabile per l’Italia dalla WKS (World Karate Society)
  • VI dan Go Ju Karate Jitsu
  • V dan Kickboxing
  • IV dan karate IAKSA
  • III dan karate FEKDA
  • II dan karate AGKAI
  • I dan junior karate AGKAI

Risultati agonistici

19° International Grand Prix d’Italia

  • 2ª CLASSIFICATA KATA SENIOR (CINTURE NERE)

2° TROFEO GATTAMELATA 2017

  • 1ª CLASSIFICATA KATA SENIOR (CINTURE NERE)

8ª LATISANA CUP 12/02/2017

  • 1ª CLASSIFICATA KARATE KATA SENIOR E MASTER (CINTURE NERE)

CHRISTMAS STARS 2016

  • 1ª CLASSIFICATA KARATE KATA SENIOR E MASTER (CINTURE NERE)

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3ª CLASSIFICATA KATA SENIOR (CINTURE NERE)

BOBOLAR CUP 2016

  • 1ª CLASSIFICATA KATA MASTER (CINTURE NERE)
  • 1ª CLASSIFICATA KATA SENIOR (CINTURE NERE)

TROFEO LIBERTAS 2016 – CARTIGLIANO (VI)

  • 3ª CLASSIFICATA KATA SENIOR

CAMPIONATO REGIONALE UISP – ALBIGNASEGO 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KARATE KATA

18° INTERNATIONAL GRAND PRIX D’ITALIA 19/03/2016

  • 3ª CLASSIFICATA KARATE KATA

4° TROFEO CETTA’ MURATA 28/02/2016 CITTADELLA (PD)

  • 1ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING SENIOR -55 KG
  • 1ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING SENIOR -GRAN CHAMPION FEMMINILE

LATISANA CUP 14/02/2016

  • 2ª CLASSIFICATA KARATE KATA

TROFEO NAZIONALE DI KARATE ‘GATTAMELATA’

  • 2ª CLASSIFICATA KARATE KATA

VENETIAN CUP EUROPEAN CHAMPIONSHIP IAKSA 2015

  • 1ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING -55 KG CAMPIONESSA D’EUROPA

CHRISTMAS STARS 2015

  • 2ª CLASSIFICATA KARATE KATA SENIOR

MEMORIAL TURRINI 1ª GARA IAKSA KICKBOXING 2015

  • 1ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING -55 KG SENIOR

BOBOLAR CUP del 9/11/2015

  • 1ª CLASSIFICATA KARATE KATA

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 1ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING -55 Kg
  • 1ª CLASSIFICATA GRAND CHAMPION

POINTFIGHTING SHOW UDINE 2015

  • 1ª CLASSIFICATA -60 Kg SENIOR
  • 2ª CLASSIFICATA GRAND CHAMPION

ISOLA D’ORO KARATE CUP 2015

  • 1ª CLASSIFICATA KARATE TRADIZIONALE KATA

6ª LATISANA CUP

  • 1ª pointfighting -50 kg senior
  • 2ª pointfighting Grand Champions

EAST WIND KARATE CUP 2014

  • 1ª CLASSIFICATA KARATE TRADIZIONALE KATA

MEMORIAL MINTO DEL 7/12/2014

  • 2ª CLASSIFICATA KARATE TRADIZIONALE KATA

MEMORIAL TURRINI 1^ GARA IAKSA KICKBOXING 2014

  • 1ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING -55 KG
  • 1ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING -60 KG

BOBOLAR CUP del 9/11/2014

  • 1ª CLASSIFICATA KARATE KATA

SCORPIONS CUP ISMANING MONACO DI BAVIERA (D)

  • 2ª CLASSIFICATA KATA HARD STYLE SENIOR DONNE
  • 3ª CLASSIFICATA GRAND CHAMPION

CAMPIONATO EUROPEO WUKF

  • 3ª CLASSIFICATA GOJU RYU

17 TROFEO CSEN CITTA’ DI DOLO VE

  • 3ª CLASSIFICATA KATA CINT. NERE

LATISANA CUP 2/2/2014

  • 2° POINT FIGHTING -55KG
  • 2° POINT FIGHTING GRAND CHAMP

SCORPIONS CUP 2013

  • 3° KATA HARD STYLE
  • 7° GRAND CHAMP HARD STYLE
  • 7° POINT FIGHTING -55 KG
  • 2° TROFEO ASI
  • 1° KATA HARD STYLE
  • 2° POINTFIGHTING -50 KG

FASE FINALE IAKSA CAMPIONATO ITALIANO (COMACCHIO)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg

3° CAMPIONATO DEL MONDO IAKSA – FESAM (SAN MARINO RSM)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg
  • 2° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg

3° CAMPIONATO DEL MONDO KARATE FEKDA (Verona)

  • 3° karate senior all style nere

1° TROFEO ASI (Padova)

  • 2° karate senior nere
  • 2° kickboxing pointfighting, categoria -50 kg
  • 2° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg

1° FASE CAMPIONATO NAZIONALE IAKSA-ISKA (MOLINELLA BO, Domenica 02 Dicembre 2012)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg

TROFEO ASI KARATE E KICKBOXING (PADOVA, Domenica 18 Novembre 2012)

  • 2° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg
  • 2° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg

SCORPIONS CUP COPPA DEL MONDO IAKSA (ISMANING MONACO DI BAVIERA (D), Sabato 13 Ottobre 2012)

  • 3° posto KATA HARD STYLE, categoria SENIOR FEMMINILE NERE
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg

CAMPIONATO DEL MONDO IAKSA (REPUBBLICA DI SAN MARINO RSM, Domenica 29 Aprile 2012)

  • 1° posto KATA HARD STYLE, categoria SENIOR FEMMINILE NERE
  • 1° posto KATA TRADITIONAL, categoria SENIOR FEMMINILE NERE
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg

1° MEMORIAL RIC PASCETTA-TROFEO GIOVANI SAMURAI (ROSOLINA RO, Domenica 15 Aprile 2012)

  • 1° posto kata, categoria OPEN CINTURE NERE

CAMPIONATO ITALIANO DI KARATE FEKAM – KICKBOXING 4 FASE IAKSA ISKA (SAN AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR, Domenica 18 Marzo 2012)

  • 1° posto kata, categoria senior femminile nere
  • 1° posto kickboxing, categoria -50 kg
  • 1° posto kickboxing, categoria -54 kg

TAPPA CONFEDEREALE IAKSA-ISKA-WFC (COLOGNO MONZESE MI, Domenica 22 Gennaio 2012)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg senior
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne

MEMORIAL CLAUDIO TURRINI 1°GARA IAKSA (MOLINELLA BO, Domenica 27 Novembre 2011)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg senior
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne

CAMPIONATO EUROPEO ISKA (JESOLO VE, Sabato 29 Ottobre 2011)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg senior

FINALE CAMPIONATI NAZIONALI CONFEDERALI CFIKB IAKSA ISKA (FERRARA, Domenica 08 Maggio 2011)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg senior
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne

CAMPIONATO ITALIANO IAKSA E PENULTIMA FASE CONFEDERALE 2011 (SAN MARINO RSM, Domenica 17 Aprile 2011)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -51 KG SENIOR DONNE
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne

TERZA FASE CAMPIONATO ITALIANO IAKSA ISKA WKA WKC (PADOVA, Domenica 27 Marzo 2011)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg senior
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior

CAMPIONATO ITALIANO KARATE E KICKBOXING FEKAM (VERONA, Domenica 20 Marzo 2011)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne

COPPA ITALIA IAKSA ISKA WKA WKC 3 STELLE (COMACCHIO FE, Domenica 20 Febbraio 2011)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -51 KG SENIOR DONNE

PRIMA FASE CAMPIONATO ITALIANO ISKA IAKSA WKA WKC (MOLINELLA BO, Domenica 28 Novembre 2010)

  • 3° posto kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior
  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -50 kg senior

CAMPIONATO ITALIANO KICKBOXING CSEN (LIGNANO SABBIADORO UD, Domenica 21 Novembre 2010)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria -55 kg senior
  • 2° posto kickboxing pointfighting touch team, categoria touch team

Wtka World Championship (Massa Carrara MS, Domenica 31 Ottobre 2010)

  • 3° posto kickboxing pointfighting Campione Italiano assoluto, categoria -60 senior
  • 5° posto Karate GoJu Ryu, categoria kata
  • 3° posto kickboxing pointfighting Campione Italiano assoluto, categoria -55 senior

CAMPIONATO ITALIANO IASKA-ISKA-WKA-WKC (ROMA, Domenica 16 Maggio 2010)

  • 1° posto kickboxing pointfighting Campione Italiano assoluto, categoria senior -50 kg

OPEN DELLE TRE VENEZIE (San Pietro di Felettro TV, Domenica 02 Maggio 2010)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria senior -50 kg

CAMPIONATO NAZIONALE KICKBOXING (Selvazzano Padova, Domenica 11 Aprile 2010)

  • 1° posto kickboxing pointfighting, categoria senior -50 kg

COPPA ITALIA KARATE E KICKBOXING (FERRARA, Domenica 28 Marzo 2010)

  • 1° posto kata, categoria senior

CAMPIONATO DEL MONDO WTKA – IAKSA 2009 (MASSA CARRARA, Mercoledi 04 Novembre 2009)

  • 1° posto HARD STYLE KARATE, categoria JUNIOR
  • 1° posto KARATE SHITO RYU, categoria JUNIOR
  • 2° posto kickboxing, categoria – 55 KG SENIOR
  • 3° posto kickboxing, categoria – 55 KG JUNIOR
  • 4° posto KARATE GO JU RYU, categoria JUNIOR

CAMPIONATO ITALIANO KARATE E ALL STYLES IAKSA (BATTAGLIA TERME PD, Domenica 24 Maggio 2009)

  • 1° posto karate campione italiano stile, categoria JUNIOR NERE
  • 2° posto karate, categoria SENIOR NERE

CAMPIONATO ITALIANO KARATE IAKSA 2°FASE (PISTOIA, Domenica 25 Gennaio 2009)

  • 1° posto kata, categoria JUNIOR CINT. NERE FEMMINILE
  • 2° posto Kata, categoria Senior Femminile CN

CAMPIONATO ITALIANO IAKSA 1° FASE KARATE E 2°KICK BOXING (MOLINELLA BO, Sabato 13 Dicembre 2008)

  • 1° posto KATA, categoria JUNIOR CINT. NERE
  • 1° posto KATA, categoria SENIOR CINT. NERE

CAMPIONATO DEL MONDO WTKA (MARINA DI MASSA CARRARA, Domenica 26 Ottobre 2008)

  • 1° posto hard style karate, categoria junior
  • 1° posto team mixed karate, categoria junior senior
  • 5° posto kata individual, categoria senior all other style
  • 2° posto hard style kata, categoria senior all other style
  • 5° posto kata individual, categoria senior all other style
  • 4° posto dual team karate, categoria senior women

2° ROVIGO CUP GARA A SQUADRE (ROVIGO, Domenica 18 Maggio 2008)

  • 2° posto team kickboxing, categoria nere donne

CAMPIONATO ITALIANO IAKSA WKA “FASE FINALE” (RIMINI RN, Domenica 20 Aprile 2008)

  • 1° posto kata campionessa italiana, categoria CADETTE NERE
  • 1° posto kata campionessa italiana, categoria junior nere

CAMPIONATO ITALIANO IAKSA 7° FASE KARATE E KICK BOXING (FERRARA, Domenica 30 Marzo 2008)

  • 3° posto kickboxing, categoria junior -50
  • 1° posto kata, categoria CADETTE NERE

21° Campionato Italiano Fekda 2008 (Verona, Domenica 09 Marzo 2008)

  • 2° posto KATA, categoria CADETTE NERE CAMPIONE ITALIANO SHITO RYU

COPPA ITALIA WKA/FKBI-IASKA-FEKDA 2008 (SELVAZZANO DENTRO PADOVA, Domenica 27 Gennaio 2008)

  • 1° posto KARATE TRADITIONAL, categoria SENIOR CINT. NERE
  • 2° posto SEMICONTACT, categoria -50 donne

CAMPIONATO DEL MONDO IKF KARATE (RIMINI RN, Venerdi 18 Gennaio 2008)

  • 1° posto Kata Open , categoria cadette nere

MEMORIAL CLAUDIO TURRINI 2° FASE CAMP. ITALIANO IAKSA (MOLINELLA BO, Domenica 09 Dicembre 2007)

  • 1° posto kata femminile, categoria CADETTE NERE

QUALIFICAZIONE CAMPIONATI ITALIANI FEKDA (ROVIGO, Domenica 25 Novembre

  • 1° posto kata, categoria CADETTE NERE

COPPA ITALIA WKA/FKBI-IASKA-FEKDA (DESIO MILANO, Sabato 17 Novembre 2007)

  • 2° posto kickboxing, categoria JUNIOR -50 B.M.N.
  • 2° posto kickboxing, categoria senior -50 b.m.n.

CAMPIONATO DEL MONDO WKA (KARLSRHUE – GERMANIA, Sabato 25 Agosto 2007)

  • 5° posto WEAPONS NO MUSIC, categoria junior
  • 1° posto HARD STYLE KATA, categoria junior

CAMPIONATO ITALIANO FKBI WKA KICKBOXING (RIMINI RN, Domenica 20 Maggio 2007)

  • 1° posto SEMICONTACT, categoria -51 kg. Blu.Marron.Nere Junior

CAMPIONATO ITALIANO FKBI WKA KARATE (RIMINI RN, Sabato 19 Maggio 2007)

  • 1° posto weapon, categoria junior blu-marr-nere
  • 3° posto KATA, categoria junior blu-marr-nere

COPPA INTERFEDERALE WKA IAKSA (SELVAZZANO PADOVA, Mercoledi 25 Aprile 2007)

  • 1° posto KATA, categoria junior blu-marr-nere
  • 1° posto WEAPONS, categoria junior blu-marr-nere
  • 1° posto kickboxing, categoria -51 kg. Blu.Marron.Nere Junior

CAMPIONATO ITALIANO KARATE FEKDA (VERONA, Domenica 11 Marzo 2007)

  • 1° posto KATA TRADIZIONALE, categoria CADETTE NERE

CAMPIONATO ITALIANO KICKBOXING FEKDA (VERONA, Sabato 10 Marzo 2007)

  • 2° posto kickboxing, categoria -50 donne

COPPA ITALIA KARATE KATA – WKA – FKBI (MUSSOLENTE VI, Domenica 18 Febbraio 2007)

  • 1° posto WEAPONS, categoria junior blu-marr-nere
  • 1° posto KATA, categoria junior blu-marr-nere

QUALIFICAZIONE CAMPIONATI ITALIANI FEKDA (ROVIGO, Domenica 17 Dicembre 2006)

  • 1° posto KATA TRADIZIONALE, categoria CADETTE NERE

TROFEO CITTA’ DI ALBIGNASEGO (ALBIGNASEGO PD, Domenica 26 Novembre 2006)

  • 1° posto kata , categoria cedette nere

CAMPIONATO DEL MONDO WKA (ALICANTE – BENINDORM SPAGNA, Sabato 04 Novembre 2006)

  • 3° posto HARD STYLE KATA, categoria JUNIOR
  • 3° posto TRADITIONAL KATA, categoria TEAM
  • 5° posto weapons, categoria junior

AGKAI CLASSIC 2006 (S.ANGELO DI PIOVE PD, Domenica 22 Ottobre 2006)

  • 1° posto kata junior nere, categoria junior nere
  • 1° posto weapon, categoria open nere

CAMPIONATO DEL MONDO PER CLUB (CAORLE VE, Domenica 14 Maggio 2006)

  • 6° posto KATA, categoria CADETTE SHITO NERE

TROFEO CITTA’ DI NOVENTA PD (NOVENTA PD, Lunedi 01 Maggio 2006)

  • 2° posto karate, categoria CADETTE NERE

CAMPIONATO ITALIANO FKBI WKA KARATE (SELVAZZANO PD, Sabato 29 Aprile 2006)

  • 1° posto karate, categoria junior blu-marr-nere
  • 1° posto kata weapon, categoria junior blu-marr-nere

COPPA WKA (ROVIGO, Domenica 09 Aprile 2006)

  • 1° posto KATA, categoria junior blu-marr-nere
  • 3° posto kata weapon, categoria junior

CAMPIONATO ITALIANO KARATE FEKDA (SELVAZZANO PD, Domenica 26 Marzo 2006)

  • 1° posto KARATE CAMPIONE ITALIANO DI STILE, categoria CADETTE NERE

CAMPIONATO ITALIANO KICKBOXING FEKDA (TORREGLIA PD, Sabato 25 Marzo 2006)

  • 1° posto karate campione italiano stile, categoria GIOVANI B.M.N.

COPPA ITALIA FEKDA (CARPI MODENA, Domenica 26 Febbraio 2006)

  • 3° posto KATA, categoria CADETTE NERE

COPPA ITALIA WKA 2006 (LEGNARO PADOVA, Domenica 29 Gennaio 2006)

  • 1° posto KATA HARD, categoria Junior femminili B/M/N
  • 1° posto KATA WEAPON, categoria Junior femminili B/M/N
  • 3° posto KICKBOXING, categoria Junior femminili B/M/N -55 KG.

QUALIFICAZIONE PER I CAMPIONATI ITALIANI FEKDA (CHIOGGIA VE, Domenica 18 Dicembre 2005)

  • 1° posto KATA, categoria CADETTE NERE

10° TROFEO CITTA’ DI ALBIGNASEGO (ALBIGNASEGO PD, Giovedi 08 Dicembre 2005)

  • 1° posto KATA, categoria CADETTE NERE

TROFEO AUXE 2005 (LOREGGIA PADOVA, Domenica 27 Novembre 2005)

  • 2° posto KICKBOXING, categoria – 55 KG. JUNIOR DONNE

CAMPIONATO DEL MONDO WKA-IASKA (NIAGARA FALLS TORONTO CANADA, Sabato 05 Novembre 2005)

  • 3° posto KATA HARD STYLE, categoria junior Femminili

CAMPIONATO ITALIANO FEKDA KARATE E KUMITE (ROVIGO, Domenica 15 Maggio 2005)

  • 2° posto KARATE, categoria Giovani femm.li nere CAMPIONE ITALIANO GOJU RYU

CAMPIONATO ITALIANO WKA FKBI (SELVAZZANO PADOVA, Domenica 10 Aprile 2005)

  • 1° posto Kata, categoria Junior femminili B/M/N
  • 1° posto KATA WEAPON, categoria Junior femminili B/M/N

COPPA CITTA’ DI LENDINARA (LENDINARA RO, Domenica 03 Aprile 2005)

  • 2° posto Kata, categoria giovani femm.le nere

1° TROFEO PONTE SAN NICOLO’ (RONCAGLIA, Domenica 06 Marzo 2005)

  • 1° posto Kata, categoria cadette M/N

CAMPIONATO INTERREGIONALE FEKDA (ESTE PD, Domenica 30 Gennaio 2005)

  • 1° posto Kata, categoria Giovani femm.li nere

9° TROFEO CITTA’ DI ALBIGNASEGO (ALBIGNASEGO PD, Mercoledi 08 Dicembre 2004)

  • 1° posto Kata, categoria ESORDIENTI CINT. NERE

TROFEO WKA 2004-05 (CHIOGGIA VE, Domenica 28 Novembre 2004)

  • 1° posto KATA WEAPON, categoria Junior femminili B/M/N
  • 2° posto Kata, categoria Junior femminili B/M/N

Memorial Bestetti F.E.K.D.A. (Milano, Domenica 31 Ottobre 2004)

  • 1° posto Kata, categoria Giovani cinture nere

Campionato Italiano FKBI (PADOVA, Domenica 02 Maggio 2004)

  • 2° posto Kata, categoria Junior femminili B/M/N
  • 2° posto KATA WEAPON, categoria Junior femminili B/M/N
  • 1° posto FREE STYLE, categoria Junior femminili B/M/N

Coppa Italia Fkbi (PIOVE DI SACCO PD, Domenica 04 Aprile 2004)

  • 1° posto Kata, categoria Junior femminili B/M/N
  • 1° posto KATA WEAPON, categoria Junior femminili B/M/N
  • 1° posto FREE STYLE, categoria junior Femminili

CAMPIONATO ITALIANO FEKDA (MODENA, Domenica 28 Marzo 2004)

  • 1° posto Kata GO JU, categoria Giovani femm.li nere

TROFEO WKA 2003-04 (BOVOLONE VR, Domenica 25 Gennaio 2004)

  • 1° posto Kata, categoria Junior femminili B/M/N
  • 1° posto FREE STYLE, categoria Junior femminili B/M/N
  • 1° posto KATA A SQUADRE, categoria SENIOR DONNE

Campionati del Mondo 2003 W.K.A. (Killarney – Irlanda, Lunedi 13 Ottobre 2003)

  • 5° posto Kata, categoria Junior femminili B/M/N

Campionato Italiano FKB Italia (Vicenza, Domenica 18 Maggio 2003)

  • 1° posto FREE STYLE, categoria SPERANZE B/M/N
  • 1° posto Kata, categoria SPERANZE B/M/N
  • 2° posto Kickboxing, categoria SPERANZE B/M/N

Combat FreeStyle Cup (Treviso, Domenica 04 Maggio 2003)

  • 1° posto FREE STYLE, categoria SPERANZE B/M/N
  • 1° posto Kata, categoria SPERANZE B/M/N

1° Open D’Italia Coppa Città di Pistoia (Pistoia, Domenica 06 Aprile 2003)

  • I° posto FREE STYLE, categoria SPERANZE B/M/N
  • 1° posto Kata, categoria SPERANZE B/M/N
  • 1° posto kickboxing, categoria SPERANZE B/M/N

Trofeo W.K.A. (Padova, Domenica 23 Marzo 2003)

  • 1° posto FREE STYLE, categoria SPERANZE B/M/N
  • 1° posto Kata, categoria SPERANZE B/M/N
  • 1° posto Kickboxing, categoria SPERANZE B/M/N

INTERREGIONALE FKBI (BOVOLONE VR, Domenica 26 Gennaio 2003)

  • 1° posto Kickboxing, categoria SPERANZE B/M/N
  • 1° posto Kata, categoria SPERANZE B/M/N
  • 1° posto FREE STYLE, categoria SPERANZE B/M/N

CAMPIONATO TRIVENETO (ROVIGO, Domenica 10 Novembre 2002)

  • 3° posto Kata, categoria SPERANZE B/M/N
  • 1° posto FREE STYLE, categoria SPERANZE B/M/N

TROFEO CONCHE DI CODEVIGO (ATT.GIOVANILE) (CONCHE DI CODEVIGO PD, Mercoledi 01 Maggio 2002)

  • 1° posto FREE STYLE, categoria SPERANZE B/M/N
  • 2° posto Kata, categoria SPERANZE B/M/N

Campionato Italiano ASI KB (PADOVA, Domenica 24 Marzo 2002)

  • 1° posto Kickboxing, categoria SPERANZE B/M/N

Coppa Italia ASI Kb (Breganze VI, Domenica 24 Febbraio 2002)

  • 1° posto Kickboxing, categoria SPERANZE B/M/N

Campionato Triveneto ASI KB (PIOVE DI SACCO PD, Domenica 27 Gennaio 2002)

  • 1° posto Kickboxing, categoria SPERANZE B/M/N

2° Campionato Regionale ASI KB (BOVOLONE VR, Domenica 25 Novembre 2001)

  • 1° posto Kickboxing, categoria SPERANZE B/M/N