Allievi

KARATE ADULTI E RAGAZZI

Riccardo PaginLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNeraBianca

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA CADETTI
  • 2° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI

BOBOLAR CUP 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B (FINO A CINTURA BLU)
  • 2° CLASSIFICATO KATA CADETTI (FINO A CINTURA BLU)

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI

CHRISTMAS STARS 2015

  • 3° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI A CINTURE VERDI/BLU

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI
Giovanna AlbericoLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNeraBianca

Risultati agonistici

CHRISTMAS STARS 2016

  • 3ª CLASSIFICATA KARATE KATA MASTER (CINTURE MARRONI/NERE)

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1ª CLASSIFICATA MASTER KATA
  • 4ª CLASSIFICATA SENIOR KATA

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 1ª CLASSIFICATA KARATE MASTER KATA

18° TROFEO CSEN CITTÀ DI DOLO

  • 1° CLASSIFICATA KARATE MASTER KATA

EAST WIND KARATE CUP 2014

  • 2ª CLASSIFICATA KARATE MASTER KATA

MEMORIAL MINTO 7/12/2014

  • 1ª CLASSIFICATA KARATE MASTER KATA
Davide PasqualiniLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNeraBianca

Risultati agonistici

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 1° CLASSIFICATO KARATE MASTER KATA

18° TROFEO CSEN CITTÀ DI DOLO

  • 1° CLASSIFICATO KARATE MASTER KATA

6ª LATISANA CUP 2015

  • 2° CLASSIFICATO KARATE MASTER KATA

EAST WIND KARATE CUP 2014

  • 4° CLASSIFICATO KARATE MASTER KATA

MEMORIAL MINTO 7/12/2014

  • 1° CLASSIFICATO KARATE MASTER KATA
Chiara PasqualiniLogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1ª CLASSIFICATA KATA ESORDIENTI

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE
  • 1ª CLASSIFICATA KATA A SQUADRE BAMBINI

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 3ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE CINTURA ARANCIO
Gabriele BuffoliLogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 5° CLASSIFICATO KATA SENIORES

CAMPIONATO REGIONALE UISP – ALBIGNASEGO 2016

  • 1° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA

18° INTERNATIONAL GRAND PRIX D’ITALIA 19/03/2016

  • 3° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA

LATISANA CUP 14/02/2016

  • 2° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA CINTURE VERDI/BLU

TROFEO NAZIONALE DI KARATE ‘GATTAMELATA’

  • 2° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA

BABOLAR CUP 2015

  • 1° CLASSIFICATO KATA SENIORES

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 2° CLASSIFICATO KATA SENIORES

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 1° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA

18° TROFEO CSEN CITTÀ DI DOLO

  • 1° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA
Andrea VisentinLogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA
  • 2° CLASSIFICATO PRIMI PUGNI
  • 2° CLASSIFICATO POINT FIGHTING

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 3° CLASSIFICATO POINT KARATE

4° TROFEO CITTA’ MURATA 28-2-2016 CITTADELLA (PD)

  • 1° CLASSIFICATO KARATE POINT BAMBINI
  • 3° CLASSIFICATO POINT FIGHTING BAMBINI

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 1° CLASSIFICATO KARATE KUMITE TOPOLINO
Gabriele GambarroLogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2° CLASSIFICATO KATA
  • 2° CLASSIFICATO PRIMI PUGNI
  • 2° CLASSIFICATO POINT FIGHTING

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA BAMBINI
  • 1° CLASSIFICATO KATA A SQUADRE
  • 1° CLASSIFICATO POINT KARATE

BABOLAR CUP 2015

  • 3° CLASSIFICATO KATA BAMBINI

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 1° CLASSIFICATO KARATE KUMITE TOPOLINO
  • 2° CLASSIFICATO KATA BAMBINI CINTURA ARANCIO

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 1° CLASSIFICATO KATA BAMBINI CINTURA ARANCIO
  • 3° CLASSIFICATO KARATE KUMITE TOPOLINO

18° TROFEO CSEN CITTÀ DI DOLO

  • 1° CLASSIFICATO KARATE KUMITE TOPOLINO

6ª LATISANA CUP

  • 3° CLASSIFICATO KATA BAMBINI CINTURA ARANCIO

CAMPIONATO REGIONALE VENETO CSEN 2014

  • 3° CLASSIFICATO RAGAZZI CINTURE GIALLE

COPPA CITTA’ DI DOLO 2014

  • 3° CLASSIFICATO KATA RAGAZZI CINTURE GIALLE

MEMORIAL PASCETTA 2014

  • 2° CLASSIFICATO KATA RAGAZZI GIALLE

5ª LATISANA CUP

  • 3° CLASSIFICATO CINTURE GIALLE RAGAZZI
Teresa BoldrinLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KATA
  • 2ª CLASSIFICATA POINT FIGHTING

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 1ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE
  • 1ª CLASSIFICATA KATA A SQUADRE BAMBINI
  • 1ª CLASSIFICATA POINT KARATE

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 1ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE CINTURA ARANCIO
  • 2ª CLASSIFICATA KARATE KUMITE TOPOLINO

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 1ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE CINTURA ARANCIO
  • 3ª CLASSIFICATA KARATE KUMITE TOPOLINO

18° TROFEO CSEN CITTÀ DI DOLO

  • 3ª CLASSIFICATA KARATE RAGAZZE KATA CINTURA GIALLA-ARANCIONE
Fulvia BuffoliLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

CAMPIONATO REGIONALE UISP – ALBIGNASEGO 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KARATE SENIORES KATA

BABOLAR CUP 2015

  • 1ª  CLASSIFICATA KATA SENIORES
Leonardo FrigoLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaBlu

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B

MEMORIAL MINTO

  • 2° CLASSIFICATO KARATE KATA ESORDIENTI B
Maria Giacomini
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaBlu
Claudia Nalesso
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaBlu
Daniela Greggio
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaArancione

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1ª CLASSIFICATA KATA
Francesca Zancan
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaGialla
Ilaria Frigo
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KATA ESORDIENTI

 

Alberto Ulgelmo
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaGialla
Diego Moretto
LogoDragoBlu

Qualifiche

Marco Cellini
LogoDragoBlu

Qualifiche

E.E. LogoDragoBluEspulsa art. 16-22

Qualifiche

CinturaNeraBianca

Risultati agonistici

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 3ª CLASSIFICATA KARATE SENIORES KATA

LATISANA CUP 2015

  • 3ª CLASSIFICATA KARATE SENIORES KATA

MEMORIAL MINTO 2014

  • 1ª classificata cinture blu

CAMPIONATO VENETO CSEN 2014

  • 2ª CLASSIFICATA KATA CINTURE BLU

COPPA CITTA’ DI DOLO 2014

  • 2ª CLASSIFICATA KATA CINTURE BLU
Ilenia BruseghelloLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

Adelchi ArenaLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaVerde

Risultati agonistici

Leone SantoroLogoDragoBlu

Qualifiche

 

Risultati agonistici

GARA IAKSA MOLINELLA KICKBOXING 2014

  • 2° CLASSIFICATO + 55 KG KIDS
Francesco BallanLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaArancione

Risultati agonistici

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 2° CLASSIFICATO KATA CINTURE GIALLE ESORDIENTI A

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 3° CLASSIFICATO KATA CINTURE GIALLE ESORDIENTI A

MEMORIAL MINTO 2014

  • 1° CLASSIFICATO KATA CINTURE BIANCHE ESORDIENTI A
Michele RampazzoLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

6ª LATISANA CUP 2015

  • 2° classificato karate seniores kata

BOBOLAR CUP 2014

  • 1° CLASSIFICATO KATA SENIOR CINTURE BIANCHE
Sandro VarottoLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaGialla
Arabella Vanzan
LogoDragoBlu

Qualifiche

Noemi Valdettaro
LogoDragoBlu

Qualifiche

KARATE BAMBINI

Enrico BettellaLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA
  • 3° CLASSIFICATO PRIMI PUGNI
  • 3° CLASSIFICATO POINT FIGHTING

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 2° CLASSIFICATO KATA BAMBINI
  • 2° CLASSIFICATO POINT KARATE
Asia SacilottoLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1ª CLASSIFICATA PRIMI PUGNI
  • 2ª CLASSIFICATA KATA

4° TROFEO CITTA’ MURATA 28-2-2016 CITTADELLA (PD)

    • 3ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING BAMBINE
Aurora BusoLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaVerdeBlu

Risultati agonistici

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE
Tommaso CarraroLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaVerdeBlu

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA
  • 3° CLASSIFICATO POINT FIGHTING

Tommaso De ChecchiLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaVerdeBlu

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA
Francesco Tiburli
LogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2° CLASSIFICATO KATA

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 3° CLASSIFICATO POINT KARATE
Manuel Zin
LogoDragoBlu

Qualifiche

Sofia Greggio
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaVerde

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KATA
Edoardo Graziano
LogoDragoBlu

Qualifiche

 CinturaArancione

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA
Ivan Cuzmenco
LogoDragoBlu

Qualifiche

 CinturaArancione

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA

 

Francesco Griggio
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaArancione

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 5° CLASSIFICATO KATA
  • 5° CLASSIFICATO PRIMI PUGNI
Francesco De Checchi
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaArancione

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA BAMBINI

Mirco VarottoLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaGialla
Daniele Obleac
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaGialla
Denis Tofan
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaGialla
Federico Lazzaro
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaGialla
Filippo Galli
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaGialla
Giovanni Andrian
LogoDragoBlu

Qualifiche

Danis Latifovic
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

Alessandro Gurduza
LogoDragoBlu

Qualifiche

Paolo Micheletti
LogoDragoBlu

Qualifiche

Francesco Morreale
LogoDragoBlu

Qualifiche

Giulio Ren
LogoDragoBlu

Qualifiche

Marco Ren
LogoDragoBlu

Qualifiche

Benedetta Secchiero
LogoDragoBlu

Qualifiche

Jacopo Dai Junen
LogoDragoBlu

Qualifiche

KICKBOXING

Filippo Visentin
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaMarrone  Altre palestre
Marta TurratoLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

VENETIAN CUP EUROPEAN CHAMPIONSHIP IAKSA 2015

  • 3ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING +65 KG SENIOR

MOLINELLA GARA IAKSA KICKBOXING 2014

  • 3ª CLASSIFICATA POINT FIGHTING +65 KG SENIOR
Alessandro SalmasoLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaBlu

Risultati agonistici

Enrico Bortolussi
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaBlu  Ex Area Sport

Risultati agonistici

Federico Agostinis
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaVerde
Alberto MassaroLogoDragoBlu

Qualifiche

 CinturaArancione
Yari Breda
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaArancione
Aurora Sacrato
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaArancione
Laura Cellini
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaVerde

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING
Davide Stocco
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaArancione
Marica Mazzucato
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaArancione
Pietro Boldrin
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaArancione
Luca SacratoLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaGialla
Riccardo Marangon
LogoDragoBlu

Qualifiche

Daniele Fogarollo
LogoDragoBlu

Qualifiche

Valentina Querenghi
LogoDragoBlu

Qualifiche

Marco Sinigaglia
LogoDragoBlu

Qualifiche