Allievi

KARATE ADULTI E RAGAZZI

Giovanna AlbericoLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaNeraBianca

Risultati agonistici

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 2ª CLASSIFICATA KATA MASTER

CHRISTMAS STARS 2016

  • 3ª CLASSIFICATA KARATE KATA MASTER (CINTURE MARRONI/NERE)

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1ª CLASSIFICATA MASTER KATA
  • 4ª CLASSIFICATA SENIOR KATA

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 1ª CLASSIFICATA KARATE MASTER KATA

18° TROFEO CSEN CITTÀ DI DOLO

  • 1° CLASSIFICATA KARATE MASTER KATA

EAST WIND KARATE CUP 2014

  • 2ª CLASSIFICATA KARATE MASTER KATA

MEMORIAL MINTO 7/12/2014

  • 1ª CLASSIFICATA KARATE MASTER KATA

COPPA ITALIA WMAC 2018 

  • 4ª CLASSIFICATA DUO TEAM
  • 3ª CLASSIFICATA
Chiara PasqualiniLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaNeraBianca

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1ª CLASSIFICATA KATA ESORDIENTI

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE
  • 1ª CLASSIFICATA KATA A SQUADRE BAMBINI

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 3ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE CINTURA ARANCIO

COPPA ITALIA WMAC 2018 

  • 2ª CLASSIFICATA
Andrea VisentinLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaNeraBianca

Risultati agonistici

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 3° CLASSIFICATO KATA RAGAZZI

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA
  • 2° CLASSIFICATO PRIMI PUGNI
  • 2° CLASSIFICATO POINT FIGHTING

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 3° CLASSIFICATO POINT KARATE

4° TROFEO CITTA’ MURATA 28-2-2016 CITTADELLA (PD)

  • 1° CLASSIFICATO KARATE POINT BAMBINI
  • 3° CLASSIFICATO POINT FIGHTING BAMBINI

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 1° CLASSIFICATO KARATE KUMITE TOPOLINO
Riccardo PaginLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaNeraBianca

Risultati agonistici

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 3° CLASSIFICATO KATA

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA CADETTI
  • 2° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI

BOBOLAR CUP 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B (FINO A CINTURA BLU)
  • 2° CLASSIFICATO KATA CADETTI (FINO A CINTURA BLU)

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI

CHRISTMAS STARS 2015

  • 3° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI A CINTURE VERDI/BLU

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI
Maria Giacomini
LogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

WMAC COPPA ITALIA

3^CLASSIFICATA HS KATA +45

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1ª CLASSIFICATA KATA

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 2ª CLASSIFICATA KATA MASTER

COPPA ITALIA WMAC 2018 

  • 4ª CLASSIFICATA DUO TEAM
  • 3ª CLASSIFICATA
Gabriele BuffoliLogoDragoBluCessato

Qualifiche

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 5° CLASSIFICATO KATA SENIORES

CAMPIONATO REGIONALE UISP – ALBIGNASEGO 2016

  • 1° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA

18° INTERNATIONAL GRAND PRIX D’ITALIA 19/03/2016

  • 3° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA

LATISANA CUP 14/02/2016

  • 2° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA CINTURE VERDI/BLU

TROFEO NAZIONALE DI KARATE ‘GATTAMELATA’

  • 2° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA

BABOLAR CUP 2015

  • 1° CLASSIFICATO KATA SENIORES

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 2° CLASSIFICATO KATA SENIORES

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 1° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA

18° TROFEO CSEN CITTÀ DI DOLO

  • 1° CLASSIFICATO KARATE SENIORES KATA
Asia SacilottoLogoDragoBluCessato

Qualifiche

Risultati agonistici

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1ª CLASSIFICATA KATA

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 2ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1ª CLASSIFICATA PRIMI PUGNI
  • 2ª CLASSIFICATA KATA

4° TROFEO CITTA’ MURATA 28-2-2016 CITTADELLA (PD)

    • 3ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING BAMBINE
Teresa BoldrinLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KATA
  • 2ª CLASSIFICATA POINT FIGHTING

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 1ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE
  • 1ª CLASSIFICATA KATA A SQUADRE BAMBINI
  • 1ª CLASSIFICATA POINT KARATE

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 1ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE CINTURA ARANCIO
  • 2ª CLASSIFICATA KARATE KUMITE TOPOLINO

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 1ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE CINTURA ARANCIO
  • 3ª CLASSIFICATA KARATE KUMITE TOPOLINO

18° TROFEO CSEN CITTÀ DI DOLO

  • 3ª CLASSIFICATA KARATE RAGAZZE KATA CINTURA GIALLA-ARANCIONE
Fulvia BuffoliLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

CAMPIONATO REGIONALE UISP – ALBIGNASEGO 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KARATE SENIORES KATA

BABOLAR CUP 2015

  • 1ª  CLASSIFICATA KATA SENIORES
Claudia Nalesso
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 2ª CLASSIFICATA KATA

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 3ª CLASSIFICATA KATA MASTER
Marco Pizzeghello
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1° CLASSIFICATO KATA
Daniela Greggio
LogoDragoBluCessato
Infortunio

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

1^ CLASSIFICATA HS KATA +45

CAMPIONATI DEL MONDO UNIFICATI ITALIA WTKA 2018 

  • 2ª CLASSIFICATA HARD STYLE
  • 2ª CLASSIFICATA OPEN STYLE

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1ª CLASSIFICATA KATA

CHRISTMAS STARS 2017

  • 1ª CLASSIFICATA KATA MASTER CINTURE ARANCIONE

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 1ª CLASSIFICATA KATA MASTER
  • 1ª CLASSIFICATA KATA SENIOR

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1ª CLASSIFICATA KATA

COPPA ITALIA WMAC 2018 

  • 2ª CLASSIFICATA
Alberto Ulgelmo
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

CHRISTMAS STARS 2017

  • 1° CLASSIFICATO KATA MASTER CINTURE GIALLE

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 1° CLASSIFICATO KATA MASTER
  • 1° CLASSIFICATO KATA SENIOR

COPPA ITALIA WMAC 2018 

  • 2° CLASSIFICATO
Marco Cellini
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaBlu

Risultati agonistici

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

1° CLASSIFICATO HS KATA +45

LONIGO CUP 2019

  • 1° CLASSIFICATO

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1° CLASSIFICATO KATA

CHRISTMAS STARS 2017

  • 1° CLASSIFICATO KATA MASTER CINTURE BIANCHE

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 2° CLASSIFICATO KATA MASTER CINTURE BIANCHE
  • 1° CLASSIFICATO KATA SENIOR CINTURE BIANCHE

3° TROFEO GATTAMELATA

  • 1° CLASSIFICATO KATA MASTER CINTURE BIANCHE
Ginevra Bracciali
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaBlu

Risultati agonistici

COPPA ITALIA WMAC ON LINE 25/10/2020

1^ CLASSIFICATA HS U18 BLB

3^ CLASSIFICATA KAKA U18 BLB

CAMPIONATO NAZIONALE OKDI 1^ TAPPA 2/2/2020

1^ CLASSIFICATA CADETTE FINO A CINTURA BLU

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

3^ CLASSIFICATA HS KATA U17

Leonardo FrigoLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaBlu

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B

MEMORIAL MINTO

  • 2° CLASSIFICATO KARATE KATA ESORDIENTI B
Sofia Shi
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

CinturaVerde

Risultati agonistici

Ion Giovanni Popa
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

Risultati agonistici

CAMPIONATO NAZIONALE OKDI 1^ TAPPA SAN BONIFACIO VR 9/2/2020

3° CLASSIFICATO CADETTI FINO A CINTURA VERDE

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

2° CLASSIFICATO HS KATA U17

LONIGO CUP 2019

  • 1° CLASSIFICATO

COPPA EUROPA WMAC 2019

  • 1° CLASSIFICATO KATA JUNIOR CINTURE ARANCIO

2ª PROVA CAMPIONATO NAZIONALE OKDI

  • 3° CLASSIFICATO

OBIETTIVO KARATE DO ITALIA

  • 1° CLASSIFICATO

COPPA ITALIA WMAC 2018

  • 2° CLASSIFICATO
Alessandro Yang Bin
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Risultati agonistici

CAMPIONATO NAZIONALE OKDI 1^ TAPPA SAN BONIFACIO VR 9/2/2020

2° CLASSIFICATO CADETTI FINO A CINTURA BLU

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

1° CLASSIFICATO HS U17 KATA

CAMPIONATO NAZIONALE UKS

. 3° CLASSIFICATO CINTURE ARANCIO CADETTI

COPPA EUROPA WMAC 2019

  • 2° CLASSIFICATO KATA JUNIOR CINTURE ARANCIO

OBIETTIVO KARATE DO ITALIA

  • 3° CLASSIFICATO

COPPA ITALIA WMAC 2018

  • 4° CLASSIFICATO
Luca Vittadello
LogoDragoBlu
  

Qualifiche

Risultati agonistici

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

2° CLASSIFICATO HS KATA U14

VENETIAN CUP 27/11/2018

1° CLASSIFICATO KATA CINTURE BIANCHE

Claudio Gobbin
LogoDragoBluCessato
  

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

Francesca Zancan
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

 

Ilaria Frigo
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KATA ESORDIENTI
Luca Wanghao Dai
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

 

Alessia Dai
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

 

Jenny Guan
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

 

Luca Lin
LogoDragoBluCessato
  

Qualifiche

Risultati agonistici

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

3° CLASSIFICATO HS U14 KATA

LONIGO CUP 2019

  • 2° CLASSIFICATO

Rosanna Wang
LogoDragoBluCessato
  

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Davide Andreoli
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Elena Carlotta Borile
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

30

Risultati agonistici

 

Giovanna Morara
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Matteo Mazzonetto
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Sinome De Pini
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Yuhao Lin
LogoDragoBlu
Cessato
 

Qualifiche

Risultati agonistici

 

 Diego Moretto
LogoDragoBlu
Cessato
 

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Silvia Bortolami
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Risultati agonistici

 

E.E. LogoDragoBluCessatoEspulsa art. 16-22

Qualifiche

CinturaNeraBianca

Risultati agonistici

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 3ª CLASSIFICATA KARATE SENIORES KATA

LATISANA CUP 2015

  • 3ª CLASSIFICATA KARATE SENIORES KATA

MEMORIAL MINTO 2014

  • 1ª classificata cinture blu

CAMPIONATO VENETO CSEN 2014

  • 2ª CLASSIFICATA KATA CINTURE BLU

COPPA CITTA’ DI DOLO 2014

  • 2ª CLASSIFICATA KATA CINTURE BLU
Ilenia BruseghelloLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

Adelchi ArenaLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaVerde

Risultati agonistici

Leone SantoroLogoDragoBluCessato

Qualifiche

 

Risultati agonistici

GARA IAKSA MOLINELLA KICKBOXING 2014

  • 2° CLASSIFICATO + 55 KG KIDS
Francesco BallanLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaArancione

Risultati agonistici

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 2° CLASSIFICATO KATA CINTURE GIALLE ESORDIENTI A

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 3° CLASSIFICATO KATA CINTURE GIALLE ESORDIENTI A

MEMORIAL MINTO 2014

  • 1° CLASSIFICATO KATA CINTURE BIANCHE ESORDIENTI A
Michele RampazzoLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

6ª LATISANA CUP 2015

  • 2° classificato karate seniores kata

BOBOLAR CUP 2014

  • 1° CLASSIFICATO KATA SENIOR CINTURE BIANCHE
Sandro VarottoLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaGialla
Arabella Vanzan
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

Noemi Valdettaro
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

KARATE BAMBINI

Enrico BettellaLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaBiancaNera

Risultati agonistici

COPPA EUROPA WMAC 2019

  • 3° CLASSIFICATO KATA CADETTI

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1 oro e  2 argento

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA
  • 3° CLASSIFICATO PRIMI PUGNI
  • 3° CLASSIFICATO POINT FIGHTING

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 2° CLASSIFICATO KATA BAMBINI
  • 2° CLASSIFICATO POINT KARATE
Aurora BusoLogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

LONIGO CUP 2019

  • 2ª CLASSIFICATA

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KATA BAMBINE
Tommaso CarraroLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaBluMarrone

Risultati agonistici

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 3° CLASSIFICATO POINT FIGHTING

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA
  • 3° CLASSIFICATO POINT FIGHTING

Tommaso De ChecchiLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaBluMarrone

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA
Sofia Greggio
LogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

COPPA ITALIA WMAC ON LINE 25/10/2020

3^ CLASSIFICATA KAKA U13 BLB

CAMPIONATO NAZIONALE OKDI 1^ TAPPA SAN BONIFACIO VR 9/2/2020

3^ CLASSIFICATA CHILDREN C FINO A CINTURA MARRONE

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

2^ CLASSIFICATA HS U14 KATA

LONIGO CUP 2019

  • 1ª CLASSIFICATA

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 2 oro   1 bronzo

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 3ª CLASSIFICATA KATA

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2ª CLASSIFICATA KATA

COPPA ITALIA WMAC 2018 

  • 1ª CLASSIFICATA
Manuel Zin
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaVerde

Risultati agonistici

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1 oro e  2 argento
Edoardo Graziano
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

 CinturaVerdeBlu

Risultati agonistici

4^ VENETAIN CUP  2018

1° CLASSIFICATO KATA

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA
Ivan Cuzmenco
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

COPPA ITALIA WMAC ON LINE 25/10/2020

1° CLASSIFICATO HS U10 BLB

1° CLASSIFICATO KAKA U10 BLB

CAMPIONATO MONDIALE OTW on Line 5/6- SETTEMBRE 2020

8° CLASSIFICATO CHILDREN FINO A CINTURA MARRONE

CAMPIONATO NAZIONALE OKDI 1^ TAPPA SAN BONIFACIO VR 9/2/2020

1° CLASSIFICATO CHILDREN B FINO A CINTURA MARRONE

CAMPIONATO DEL MONDO WMAC INTERNATIONAL 16-17/11/2019

  • 2° CLASSIFICATO HS FINO A CINTERE NERE
  • 3° CLASSIFICATO CREATIVE 
  • 1° CLASSIFICATO IN TEAM – Campione del mondo

COPPA ITALIA WMAC 27/10/2019

  • 1° CLASSIFICATO HS KATA U10
  • 1° CLASSIFICATA KATA A SQUADRE U10

LONIGO CUP 2019

  • 1° CLASSIFICATO

COPPA EUROPA WMAC 2019

  • 1° CLASSIFICATO KATA BAMBINI CINTURE VERDI

2ª PROVA CAMPIONATO NAZIONALE OKDI

  • 2° CLASSIFICATO

COPPA ITALIA WMAC KICKBOXING

2° CLASSIFICATO

OBIETTIVO KARATE DO ITALIA

  • 2° CLASSIFICATO

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 3 oro   1 argento  1 bronzo

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 2° CLASSIFICATO KATA

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA

COPPA ITALIA WMAC 2018 

  • 2° CLASSIFICATO

 

Francesco De Checchi
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaVerde

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA BAMBINI

Francesco Tiburli
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2° CLASSIFICATO KATA

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 3° CLASSIFICATO POINT KARATE
Francesco Griggio
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaArancione

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 5° CLASSIFICATO KATA
  • 5° CLASSIFICATO PRIMI PUGNI
Denis Tofan
LogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

LONIGO CUP 2019

  • 5° CLASSIFICATO

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1 bronzo
Federico Lazzaro
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaArancione
Filippo Galli
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaBlu

Risultati agonistici

COPPA ITALIA WMAC ON LINE 25/10/2020

1° CLASSIFICATO HS U13 BLB

3° CLASSIFICATO KAKA U13 BLB

CAMPIONATO MONDIALE OTW on Line 5/6- SETTEMBRE 2020

7° CLASSIFICATO BOYS FINO A CINTUTA BLU

CAMPIONATO NAZIONALE OKDI 1^ TAPPA SAN BONIFACIO VR 9/2/2020

1° CLASSIFICATO CHILDREN C FINO A CINTURA BLU

CAMPIONATO DEL MONDO WMAC INTERNATIONAL 16-17/11/2019

  • 1° CLASSIFICATO HS U10 CINTURE VERDI – Campione del mondo
  • 1° CLASSIFICATO CREATIVE – Campione del mondo
  • 1° CLASSIFICATO IN TEAM - Campione del mondo

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

  • 2° CLASSIFICATO HS U10 KATA
  • 1° CLASSIFICATO KATA A SQUADRE

LONIGO CUP 2019

  • 3° CLASSIFICATO

COPPA EUROPA WMAC 2019

  • 2° CLASSIFICATO KATA BAMBINI CINTURE ARANCIO

2ª PROVA CAMPIONATO NAZIONALE OKDI

  • 2° CLASSIFICATO

OBIETTIVO KARATE DO ITALIA

  • 1° CLASSIFICATO

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1 bronzo

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 3° CLASSIFICATA KATA
  • 2° CLASSIFICATO POINTFIGHTING

COPPA ITALIA WMAC 2018 

  • 1° CLASSIFICATO
Daniele Obleac
LogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

LONIGO CUP 2019

  • 5° CLASSIFICATO

COPPA ITALIA WMAC KICKBOXING

1° CLASSIFICTO

OBIETTIVO KARATE DO ITALIA

  • 3° CLASSIFICATO

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1 bronzo

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 2° CLASSIFICATO PRIMI PUGNI

Mirco VarottoLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

 

Giovanni Andrian
LogoDragoBlu

Qualifiche

 

Risultati agonistici

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

3° CLASSIFICATO POINTFIGHTING U10

LONIGO CUP 2019

  • 2° CLASSIFICATO

2ª PROVA CAMPIONATO NAZIONALE OKDI

  • 3° CLASSIFICATO

COPPA ITALIA WMAC KICKBOXING

  • 3° CLASSIFICATO

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1 argento
Danis Latifovic
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

 

Risultati agonistici

COPPA ITALIA WMAC KICKBOXING

2° CLASSIFICATO

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1 oro   2 argento
Alessandro Gurduza
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 2 ORI (PALLONCINO E PERCORSO)

 

Paolo Micheletti
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaArancione

Risultati agonistici

LONIGO CUP 2019

  • 3° CLASSIFICATO

2ª PROVA CAMPIONATO NAZIONALE OKDI

  • 1 oro

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1 argento

 

Giulio Ren
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaGialla

Risultati agonistici

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1 argento
Marco Ren
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaArancioneGialla

Risultati agonistici

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1 argento
Benedetta  Secchiero
LogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

COPPA EUROPA WMAC 2019

  • 3ª CLASSIFICATA KATA BAMBINI CINTURE GIALLE/ARANCIO

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 2 bronzo   1 argento

3ª VENETIAN CUP 2017

  • 3ª CLASSIFICATA KATA

COPPA ITALIA WMAC 2018 

  • 4ª CLASSIFICATA
Alexandru Zala
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

CinturaArancione

Risultati agonistici

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

2° CLASSIFICATO POINTFIGHTING U10

LONIGO CUP 2019

  • 3° CLASSIFICATO

2ª PROVA CAMPIONATO NAZIONALE OKDI

  • 3° CLASSIFICATO

COPPA ITALIA WMAC KICKBOXING

3° CLASSIFICATO

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 2 oro
Gabriele Grassetto
LogoDragoBlu
  

Qualifiche

Risultati agonistici

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

1° CLASSIFICATO POINTFIGHTIN U10

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 1 oro e  1 argento
Anna Canton
LogoDragoBluCessato
  

Qualifiche

Risultati agonistici

WMAC COPPA ITALIA 27/10/2019

2^ CLASSIFICATA HS KATA U10

4^ VENETIAN CUP

  • 1^ CLASSIFICATA KATA
Giulia Crepaz
LogoDragoBlu
   

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Simone Noventa
LogoDragoBlu
  

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Francesco Benetti
LogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Riccardo Zanardo
LogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Leonardo Zanardo
LogoDragoBlu

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Matteo Segato
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

Risultati agonistici

 

Michele Tognon
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

Elia Gregnanin
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

Anna Toninato
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

Francesco Morreale
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

Jacopo Dai Junen
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

Federico Jin
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Federico Hu
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Denis Cojocaru
LogoDragoBlu
  

Qualifiche

Jialin Lian
LogoDragoBluCessato
  

Qualifiche

Michele Lu
LogoDragoBluCessato
   

Qualifiche

 Cathrin Pan
LogoDragoBluCessato
  

Qualifiche

Emma Di Marco
LogoDragoBluCessato
   

Qualifiche

Leonardo Zaccagnino
LogoDragoBluCessato
   

Qualifiche

Nicolo’ Fior
LogoDragoBluCessato
   

Qualifiche

Marco Ulinici
LogoDragoBlu
   

Qualifiche

Emma Martellato
LogoDragoBluCessato
   

Qualifiche

Giulia Landino
LogoDragoBlu
   

Qualifiche

KICKBOXING

Filippo Visentin
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaMarrone  Altre palestre

Risultati agonistici

 

Marta TurratoLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaMarrone

Risultati agonistici

6° MEMORIAL PASCETTA

  • 3ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING

VENETIAN CUP EUROPEAN CHAMPIONSHIP IAKSA 2015

  • 3ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING +65 KG SENIOR

MOLINELLA GARA IAKSA KICKBOXING 2014

  • 3ª CLASSIFICATA POINT FIGHTING +65 KG SENIOR
Alessandro SalmasoLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaBlu

Risultati agonistici

Enrico Bortolussi
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaBlu  Ex Area Sport

Risultati agonistici

Davide Stocco
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaVerde

Risultati agonistici

COPPA EUROPA WMAC 2019

  • 3° CLASSIFICATO POINT FIGHTING JUNIOR -65KG

COPPA ITALIA WMAC KICKBOXING

  • 1° CLASSIFICATO
Federico Agostinis
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaVerde
Laura Cellini
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaVerde

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2ª CLASSIFICATA POINTFIGHTING
Alberto MassaroLogoDragoBluCessato

Qualifiche

 CinturaArancione
Yari Breda
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaArancione
Aurora Sacrato
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaArancione
Marica Mazzucato
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaArancione
Pietro Boldrin
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaArancione
Daniele Fogarollo
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaArancione

Risultati agonistici

COPPA ITALIA WMAC

1 ARGENTO

4^ VENETIAN CUP

1 ORO e 1 ARGENTO

 

Alessandro Yang Bin
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

Risultati agonistici

2ª PROVA CAMPIONATO NAZIONALE OKDI

  • 2° CLASSIFICATO

CAMPIONATO NAZIONALE OKDI

  • 3° CLASSIFICATO

4^ VENETIAN CUP KARATE

  • 3° CLASSIFICATO

COPPA ITALIA WMAC KARATE

  • 4° CLASSIFICATO

KARATE IN PIAZZA MARGHERA VE

  • 3° CLASSIFICATO
Luca SacratoLogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaGialla
Mattia De Toni
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

CinturaGialla
Nicolo’ Sfriso
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

 Ex Auxe
Francesco Casellato
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

Pasquale Formisano
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Giovanni Formisano
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Cristina Tognana
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

20
Antony Gamba
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

Andres Maldonado
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Riccardo Marangon
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

Nicola Giannini
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

Valentina Querenghi
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

Marco Sinigaglia
LogoDragoBluCessato

Qualifiche

Benedetta Cabbia
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Carlotta Cabbia
LogoDragoBlu
 

Qualifiche


 

Qualifiche

Luca Chiminazzo
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Mascia Yosip
LogoDragoBluCessato
 

Qualifiche

Tommaso Bazzolo
LogoDragoBlu
 

Qualifiche

Risultati agonistici

COPPA EUROPA WMAC 2019

  • 3° CLASSIFICATO POINT FIGHTING JUNIOR -60KG