Cinture nere

Guerra Gabriele
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaRossaBianca5Dan
  • 5° dan ex Go Ju USA
Giancarlo EifùLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera2Dan
  • II dan Go Ju Karate Jitsu

Risultati agonistici

qq

COPPA DEL MONDO 2013 IAKSA – FESAM – REPUBBLICA DI SAN MARINO

  • 2° classificato karate kata, categoria master
COPPA ITALIA KARATE E KICKBOXING (FERRARA, Domenica 28 Marzo 2010)
  • 2º classificato karate kata, categoria master colorate

CAMPIONATO ITALIANO KARATE E ALL STYLES IAKSA (BATTAGLIA TERME PD, Domenica 24 Maggio 2009

  • 3º classificato karate tradizionale, categoria MASTER BLU/NERE

TROFEO CITTA’ DI ALBIGNASEGO (ALBIGNASEGO PD, Domenica 30 Novembre 2008)

  • 1º classificato karate kata tradizionale, categoria master colorate

Loredana De Bastiani
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera2Dan
  • II dan Go Ju Karate Jitsu
Mattia Milan
LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  •   I dan kickboxing

Risultati agonistici

4° TROFEO CITTA’ MURATA 28-2-2016 CITTADELLA (PD)

  • 1° CLASSIFICATO POINTFIGHTING SENIOR -75KG MASCHILE

POINTFIGHTING SHOW UDINE 2015

  • 3° CLASSIFICATO -75KG

MOLINELLA GARA IAKSA 2014

  • 2° CLASSIFICATO -75 KG POINTFIGHTING

5ª LATISANA CUP

  • 3° CLASSIFICATO LIGHT CONTACT PRINCIPIANTI -75

COPPA ASI PADOVA 2013

  • 1° LIGHT CONTACT COLORATE -75 KG
  • 2° SEMICONTACT CLASSIFICATO COLORATE  -75 KG
Davide FerroniLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • I dan Go Ju Karate Jitsu
Alessia MorattoLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • I dan Go Ju Karate Jitsu – Allenatore

Risultati agonistici

1ª FASE CAMPIONATO NAZIONALE IAKSA-ISKA (MOLINELLA BO, Domenica 02 Dicembre 2012)

  • 1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -60 kg
  • 3º classificato kickboxing pointfighting, categoria -65 kg

TROFEO ASI KARATE E KICKBOXING (PADOVA, Domenica 18 Novembre 2012)

  • 3º classificato kickboxing pointfighting, categoria -57 kg
  • 2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -60 kg

SCORPIONS CUP COPPA DEL MONDO IAKSA (ISMANING MONACO DI BAVIERA (D), Sabato 13 Ottobre 2012)

  • 3º classificato kickboxing pointfighting, categoria -54 kg
  • 2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -60 kg
  • 4º classificato kickboxing pointfighting, categoria GRAND CHAMPIONS

CAMPIONATO DEL MONDO IAKSA (REPUBBLICA DI SAN MARINO RSM, Domenica 29 Aprile 2012)

  • 2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -57 kg
  • 2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -60 kg
  • 3º classificato kickboxing pointfighting, categoria -63 kg

CAMPIONATO ITALIANO DI KARATE FEKAM – KICKBOXING 4 FASE IAKSA ISKA (SAN AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR, Domenica 18 Marzo 2012)

  • 2º classificato kickboxing, categoria -54 kg
  • 1º classificato kickboxing, categoria -57 kg
  • 1º classificato kickboxing, categoria -60 kg senior
  • 3º classificato kickboxing, categoria +65 kg

WKA Baden Württemberg Championships (Baden Württemberg, Sabato 25 Febbraio 2012)

  • 4º classificato kickboxing , categoria -60 kg senior
  • 2º classificato kickboxing, categoria -55 kg

TAPPA CONFEDEREALE IAKSA-ISKA-WFC (COLOGNO MONZESE MI, Domenica 22 Gennaio 2012)

  • 2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne
  • 2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -57 senior donne

MEMORIAL CLAUDIO TURRINI 1^GARA IAKSA (MOLINELLA BO, Domenica 27 Novembre 2011)

  • 1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -57 senior donne

CAMPIONATO EUROPEO ISKA (JESOLO VE, Sabato 29 Ottobre 2011)

  • 3º classificato kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne

FINALE CAMPIONATI NAZIONALI CONFEDERALI CFIKB IAKSA ISKA (FERRARA, Domenica 08 Maggio 2011)

  • 2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -57 senior donne
  • 3º classificato kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne

CAMPIONATO ITALIANO IAKSA E PENULTIMA FASE CONFEDERALE 2011 (SAN MARINO RSM, Domenica 17 Aprile 2011)

  • 3º classificato kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne
  • 1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -57 senior donne

TERZA FASE CAMPIONATO ITALIANO IAKSA ISKA WKA WKC (PADOVA, Domenica 27 Marzo 2011)

  • 4º classificato kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne
  • 2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -57 senior donne

COPPA ITALIA IAKSA ISKA WKA WKC 3 STELLE (COMACCHIO FE, Domenica 20 Febbraio 2011)

  • 2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -54 kg senior donne
  • 1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -57 senior donne

CAMPIONATO ITALIANO KICKBOXING CSEN (LIGNANO SABBIADORO UD, Domenica 21 Novembre 2010)

  • 2º classificato kickboxing pointfighting Campione Italiano assoluto, categoria -55 senior
  • 2º classificato kickboxing pointfighting Campione Italiano assoluto, categoria touch team

CAMPIONATO NAZIONALE KICKBOXING (Selvazzano Padova, Domenica 11 Aprile 2010)

  • 4º classificato kickboxing pointfighting, categoria esordienti femm.le -60 kg

COPPA ITALIA KARATE E KICKBOXING (FERRARA, Domenica 28 Marzo 2010)

  • 1º classificato kata, categoria senior colorate

CAMPIONATO DEL MONDO WTKA – IAKSA 2009 (MASSA CARRARA, Mercoledi 04 Novembre 2009)

  • 2º classificato karate traditional, categoria open b.g.a. junior
  • 3º classificato kickboxing semicontact, categoria -60 kg junior
  • 2º classificato kickboxing fight point, categoria -55 kg junior

TROFEO KICKBOXING DI AGNA (Agna PD, Domenica 18 Ottobre 2009)

  • 2º classificato kickboxing, categoria -60 kg junior
  • 2º classificato kickboxing, categoria -55 kg junior

CAMPIONATO ITALIANO KARATE E ALL STYLES IAKSA (BATTAGLIA TERME PD, Domenica 24 Maggio 2009)

  • 2º classificato KARATE TRADIZIONALE, categoria GIOVANI COLORATE

Campionato Italiano kickboxing WKA IAKSA WTKA 2009 (ROVIGO, Domenica 10 Maggio 2009)

  • 1º classificato kickboxing, categoria + 5O DONNE JUNIOR COLORATE

Gara Interfederale a squadre (Adria RO, Domenica 19 Aprile 2009)

  • 1º classificato kickboxing, categoria junior g/a/v
  • 2º classificato touch team, categoria junior g/a/v

COPPA ITALIA ASI (MUSSOLENTE VI, Domenica 01 Marzo 2009)

  • 3º classificato kickboxing, categoria -55 kg junior

CAMPIONATO ITALIANO KARATE IAKSA 2^FASE (PISTOIA, Domenica 25 Gennaio 2009)

  • 2º classificato kickboxing, categoria -55 kg junior

TROFEO CITTA’ DI ALBIGNASEGO (ALBIGNASEGO PD, Domenica 30 Novembre 2008)

  • 2º classificato kickboxing (campione nazionale assoluto), categoria -55 kg
Marco ZaramellaLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera
  •  Cintura nera junior Go Ju Karate Jitsu

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 2° CLASSIFICATO KATA
  • 3° CLASSIFICATO KATA

BOBOLAR CUP 2016

  • 4° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 2° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI A CINTURE MARRONI/NERE
  • 3° CLASSIFICATO NELL’OPEN

CHRISTMAS STARS 2015

  • 3° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI A CINTURE MARRONI/NERE

BOBOLAR CUP 2015

  • 3° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B CINTURE MARRONI/NERE

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI A CINTURE MARRONI/NERE

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 1° CLASSIFICATO KARATE KATA ESORDIENTI A

ISOLA D’ORO KARATE CUP 2015

  • 3° CLASSIFICATO KARATE KATA ESORDIENTI A

18° TROFEO CSEN CITTÀ DI DOLO

  • 3° CLASSIFICATO KARATE KATA ESORDIENTI A

EAST WIND CUP 2014

  • 3° CLASSIFICATO KARATE KATA ESORDIENTI A

SCORPIONS CUP 2014

  • 3° CLASSIFICATO TEAM KATA HARD STYLE CADETS

MEMORIAL PASCETTA 2014

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI A CINTURE ARANCIO
  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI A CINTURE VERDI/BLU
Alberto CavallariLogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera
  •  Cintura nera junior Go Ju Karate Jitsu

Risultati agonistici

2ª VENETIAN CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA

BOBOLAR CUP 2016

  • 3° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B
  • 4° CLASSIFICATO KATA CADETTI

TROFEO LIBERTAS 2016 – CARTIGLIANO (VI)

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B

CAMPIONATO REGIONALE UISP – ALBIGNASEGO 2016

  • 1° CLASSIFICATO KARATE ESORDIENTI KATA

4° MEMORIAL RIC PASCETTA 2016

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI A CINTURE MARRONI/NERE
  • 3° CLASSIFICATO NELL’OPEN

18° INTERNATIONAL GRAND PRIX D’ITALIA 19/03/2016

  • 3° CLASSIFICATO KARATE KATA ESORDIENTI B

BABOLAR CUP 2015

  • 2° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B CINTURE MARRONI/NERE

MEMORIAL PASCETTA 2015

  • 3° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B CINTURE MARRONI/NERE

1° TROFEO DELLA ROCCA

  • 3° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B

ISOLA D’ORO KARATE CUP 2015

  • 1° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI B

6ª LATISANA CUP

  • 2° CLASSIFICATO KATA ESORDIENTI A

SCORPIONS CUP 2014

  • 3° CLASSIFICATO KATA HARD STYLE CADETS
  • 3° CLASSIFICATO TEAM KATA HARD STYLE CADETS
Maestro Enrico B.LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • III dan Kickboxing
  • I dan Go Ju Karate Jitsu

Risultati agonistici

WTKA WORLD CHAMPIONSHIPS (MASSA CARRARA ITALIA, Giovedi 01 Novembre 2012)
2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -80

3º classificato karate point, categoria -75 kg

TORFEO SASSOLI CAMPIONATO NAZIONALE ESORDIENTI (FERRARA FE, Domenica 13 Maggio 2012)
2º classificato kickboxing pointfighting, categoria OPEN CINTURE NERE

CAMPIONATO DEL MONDO IAKSA (REPUBBLICA DI SAN MARINO RSM, Domenica 29 Aprile 2012)
3º classificato kickboxing pointfighting, categoria -81 kg
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -86 kg

CAMPIONATO ITALIANO DI KARATE FEKAM – KICKBOXING 4 FASE IAKSA ISKA (SAN AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR, Domenica 18 Marzo 2012)
3º classificato kickboxing light contact ct, categoria -67 kg
1º classificato kickboxing, categoria -81 kg

WKA Baden Württemberg Championships (Baden Württemberg, Sabato 25 Febbraio 2012)
1º classificato kickboxing, categoria -75 kg
3º classificato kickboxing, categoria -81 kg

TAPPA CONFEDEREALE IAKSA-ISKA-WFC (COLOGNO MONZESE MI, Domenica 22 Gennaio 2012)
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -81 kg senior uomini
2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -75 kg senior maschili
3º classificato kickboxing light contact, categoria -67 kg senior

CAMPIONATO EUROPEO ISKA (JESOLO VE, Sabato 29 Ottobre 2011)
2º classificato kickboxing pointfighting, categoria -67 kg senior

CAMPIONATO DEL MONDO IAKSA (SAN MARINO RSM, Domenica 22 Maggio 2011)
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -71 kg senior
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -75 kg senior
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -81 kg senior uomini

FINALE CAMPIONATI NAZIONALI CONFEDERALI CFIKB IAKSA ISKA (FERRARA, Domenica 08 Maggio 2011)
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -75 kg senior
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -81 kg senior uomini

CAMPIONATO ITALIANO IAKSA E PENULTIMA FASE CONFEDERALE 2011 (SAN MARINO RSM, Domenica 17 Aprile 2011)
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -75 kg senior
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -81 kg senior uomini

TERZA FASE CAMPIONATO ITALIANO IAKSA ISKA WKA WKC (PADOVA, Domenica 27 Marzo 2011)
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -75 kg senior

CAMPIONATO ITALIANO KARATE E KICKBOXING FEKAM (VERONA, Domenica 20 Marzo 2011)
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -75 kg senior
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -81 kg senior uomini

COPPA ITALIA IAKSA ISKA WKA WKC 3 STELLE (COMACCHIO FE, Domenica 20 Febbraio 2011)
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -75 kg senior
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria -81 kg senior uomini

PRIMA FASE CAMPIONATO ITALIANO ISKA IAKSA WKA WKC (MOLINELLA BO, Domenica 28 Novembre 2010)
2º classificato kickboxing pointfighting Campione Italiano assoluto, categoria -75 kg senior

CAMPIONATO ITALIANO KICKBOXING CSEN (LIGNANO SABBIADORO UD, Domenica 21 Novembre 2010)
1º classificato kickboxing pointfighting Campione Italiano assoluto, categoria tuoch team
1º classificato kickboxing pointfighting Campione Italiano assoluto, categoria -75 SENIOR

CAMPIONATO DEL MONDO ISKA (ALICANTE SPAGNA, Mercoledi 03 Novembre 2010)
3º classificato kickboxing pointfighting Campione Italiano assoluto, categoria -75 SENIOR

CAMPIONATO ITALIANO IASKA-ISKA-WKA-WKC (ROMA, Domenica 16 Maggio 2010)
1º classificato kickboxing pointfighting Campione Italiano assoluto, categoria -80 KG SENIOR

CAMPIONATO NAZIONALE KICKBOXING (Selvazzano Padova, Domenica 11 Aprile 2010)
1º classificato kickboxing pointfighting, categoria senior -80 kg

COPPA ITALIA KARATE E KICKBOXING (FERRARA, Domenica 28 Marzo 2010)
1º classificato kickboxing semicontact, categoria -80 KG SENIOR

CFKI GARA A SQUADRE E TROFEO PRINCIPIANTI (ADRIA RO, Domenica 07 Febbraio 2010)
3º classificato kickboxing, categoria squadre senior

COPPA ITALIA INTERFEDERALE IAKSA WKA WTKA (MUSSOLENTE VI, Domenica 17 Gennaio 2010)
1º classificato kickboxing fight point, categoria -80 KG SENIOR

QUALIFICAZIONI CAMPIONATO ITALIANO INTERFEDERALE IAKSA WKA WTKA (MOLINELLA BO, Domenica 22 Novembre 2009)
3º classificato kickboxing, categoria SENIOR -75 KG
1º classificato kickboxing, categoria -80 KG SENIOR

CAMPIONATO DEL MONDO WTKA – IAKSA 2009 (MASSA CARRARA, Mercoledi 04 Novembre 2009)
1º classificato karate point, categoria -70 kg junior
1º classificato karate point , categoria -75 kg junior
2º classificato kickboxing , categoria squadre semicontact junior
1º classificato kickboxing fight point, categoria -70 kg junior
1º classificato kickboxing fight point, categoria -80 kg junior
2º classificato kickboxing , categoria squadre semicontact junior

TROFEO KICKBOXING DI AGNA (Agna PD, Domenica 18 Ottobre 2009)
2º classificato kickboxing, categoria -85 kg. b.m.n.
1º classificato kickboxing, categoria -75 KG B.M.N senior

Campionato Italiano kickboxing WKA IAKSA WTKA 2009 (ROVIGO, Domenica 10 Maggio 2009)
3º classificato kickboxing, categoria -80 kg senior

Gara Interfederale a squadre (Adria RO, Domenica 19 Aprile 2009)
2º classificato touch team, categoria SENIOR CINT. NERE
4º classificato squadre semicontact, categoria SENIOR CINT. NERE

COPPA ITALIA ASI (MUSSOLENTE VI, Domenica 01 Marzo 2009)
1º classificato kickboxing, categoria -70 kg bmn
3º classificato kickboxing, categoria -80 kg senior

CAMPIONATO ITALIANO KARATE IAKSA 2^FASE (PISTOIA, Domenica 25 Gennaio 2009)
3º classificato kickboxing, categoria -75 KG B.M.N senior

CAMPIONATO ITALIANO KICKBOXING FEKDA (ORZINUOVI BS, Sabato 29 Novembre 2008)
1º classificato kickboxing, categoria 71-78 kg b.m.n.

CAMPIONATO DEL MONDO WTKA (MARINA DI MASSA CARRARA, Domenica 26 Ottobre 2008)
1º classificato karate point, categoria +75 kg junior
1º classificato kickboxing a squadre, categoria team junior
2º classificato kickboxing , categoria junior +75

BAVARIA CUP (Obertraubling – Germany, Domenica 28 Settembre 2008)
2º classificato kickboxing , categoria +70 kg junior

2^ ROVIGO CUP GARA A SQUADRE (ROVIGO, Domenica 18 Maggio 2008)
1º classificato tuoch team junior nere, categoria junior nere
1º classificato team kickboxing, categoria nere junior

CAMPIONATO ITALIANO IAKSA WKA “FASE FINALE” (RIMINI RN, Domenica 20 Aprile 2008)
1º classificato kickboxing, categoria +70 kg junior
2º classificato kickboxing, categoria -75 KG B.M.N senior
2º classificato kickboxing, categoria -70 kg junior
1º classificato kickboxing , categoria assoluto + 70 junior

1° trofeo Dragon Dojo (Agna PD, Domenica 06 Aprile 2008)
1º classificato kickboxing, categoria -70 kg junior

CAMPIONATO ITALIANO IAKSA 7^ FASE KARATE E KICK BOXING (FERRARA, Domenica 30 Marzo 2008)
3º classificato kickboxing, categoria junior -70 kg
1º classificato kickboxing, categoria junior +70 kg

COPPA ITALIA WKA/FKBI-IASKA-FEKDA 2008 3^ FASE (ROMA (ACQUACETOSA), Domenica 24 Febbraio 2008)
3º classificato kickboxing, categoria -70 kg junior
1º classificato kickboxing, categoria +70 kg junior

COPPA ITALIA WKA/FKBI-IASKA-FEKDA 2008 (SELVAZZANO DENTRO PADOVA, Domenica 27 Gennaio 2008)
1º classificato SEMICONTACT, categoria +70 kg junior
2º classificato SEMICONTACT, categoria -70 kg junior

MEMORIAL CLAUDIO TURRINI 2^ FASE CAMP. ITALIANO IAKSA (MOLINELLA BO, Domenica 09 Dicembre 2007)
2º classificato kickboxing, categoria -70 kg junior
1º classificato kickboxing, categoria +70 kg junior

QUALIFICAZIONE CAMPIONATI ITALIANI FEKDA (ROVIGO, Domenica 25 Novembre 2007)
1º classificato kickboxing, categoria -70 b.m.n
2º classificato KATA, categoria cadetti nere machile

CAMPIONATO ITALIANO FKBI WKA KARATE (RIMINI RN, Sabato 19 Maggio 2007)
5º classificato KATA, categoria junior blu-marr-nere

COPPA INTERFEDERALE WKA IAKSA (SELVAZZANO PADOVA, Mercoledi 25 Aprile 2007)
3º classificato kickboxing, categoria -71 b.m.n. JUNIOR

Coppa Italia (torneo WKA – IAKSA) Semi Light e Kickboxing (Ferrara, Domenica 04 Febbraio 2007)
2º classificato kickboxing, categoria b.m.n. -71kg.

TROFEO CITTA’ DI ALBIGNASEGO (ALBIGNASEGO PD, Domenica 26 Novembre 2006)
2º classificato KATA CADETTI MASCHILE, categoria CADETTI MASCHILE CINT. NERE

AGKAI CLASSIC 2006 (S.ANGELO DI PIOVE PD, Domenica 22 Ottobre 2006)
2º classificato kata junior nere, categoria junior nere

CAMPIONATO DEL MONDO PER CLUB KUMITE (CAORLE VE, Domenica 14 Maggio 2006)
6º classificato KATA, categoria CADETTI SHITO NERE

CAMPIONATO ITALIANO FKBI WKA KARATE (SELVAZZANO PD, Sabato 29 Aprile 2006)
2º classificato karate campione italiano stile, categoria cadetti marroni

COPPA WKA (ROVIGO, Domenica 09 Aprile 2006)
3º classificato KATA, categoria junior blu-marr-nere
3º classificato kickboxing, categoria junior -71 kg

CAMPIONATO ITALIANO KICKBOXING FEKDA (TORREGLIA PD, Sabato 25 Marzo 2006)
1º classificato kickboxing campione italiano, categoria + 1,64 g-a-v- giovani

COPPA ITALIA WKA 2006 (LEGNARO PADOVA, Domenica 29 Gennaio 2006)
3º classificato KATA HARD, categoria junior maschili B/M/N

QUALIFICAZIONE PER I CAMPIONATI ITALIANI FEKDA (CHIOGGIA VE, Domenica 18 Dicembre 2005)
2º classificato KATA, categoria CADETTI Maschile marroni

10° TROFEO CITTA’ DI ALBIGNASEGO (ALBIGNASEGO PD, Giovedi 08 Dicembre 2005)
1º classificato KATA, categoria CADETTI BLU-MARRONE

CAMPIONATO ITALIANO FEKDA KARATE E KUMITE (ROVIGO, Domenica 15 Maggio 2005)
3º classificato KARATE CAMPIONE ITALIANO DI STILE, categoria Giovani Maschile marroni campione italiano goju ryu

KICKBOXING E TOUCH TEAM (COSTA DI ROVIGO, Domenica 08 Maggio 2005)
1º classificato KARATE, categoria junior maschili B/M/N

CAMPIONATO ITALIANO WKA FKBI (SELVAZZANO PADOVA, Domenica 10 Aprile 2005)
3º classificato Kata, categoria junior maschili B/M/N

COPPA CITTA’ DI LENDINARA (LENDINARA RO, Domenica 03 Aprile 2005)
2º classificato Kata, categoria giovani B/M

9° TROFEO CITTA’ DI ALBIGNASEGO (ALBIGNASEGO PD, Mercoledi 08 Dicembre 2004)
3º classificato Kata, categoria ESORDIENTI

TROFEO WKA 2003-04 (BOVOLONE VR, Domenica 25 Gennaio 2004)
2º classificato Kata, categoria junior maschili B/M/N

Campionato Italiano FKB Italia (Vicenza, Domenica 18 Maggio 2003)
3º classificato Kata, categoria SPERANZE B/M/N

Combat FreeStyle Cup (Treviso, Domenica 04 Maggio 2003)
2º classificato Kata, categoria SPERANZE B/M/N
3º classificato Kickboxing, categoria SPERANZE B/M/N

Trofeo W.K.A. (Padova, Domenica 23 Marzo 2003)
1º classificato Kata, categoria SPERANZE B/M/N

INTERREGIONALE FKBI (BOVOLONE VR, Domenica 26 Gennaio 2003)
2º classificato Kata, categoria SPERANZE G/A/V

CAMPIONATO TRIVENETO (ROVIGO, Domenica 10 Novembre 2002)
2º classificato Kata, categoria SPERANZE G/A/V
2º classificato FREE STYLE, categoria SPERANZE G/A/V

TROFEO CONCHE DI CODEVIGO (ATT.GIOVANILE) (CONCHE DI CODEVIGO PD, Mercoledi 01 Maggio 2002)
2º classificato Kata, categoria SPERANZE G/A/V
1º classificato FREE STYLE, categoria SPERANZE G/A/V
1º classificato kata WEAPON, categoria SPERANZE G/A/V

Istruttore A.B.LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • III dan non federale Kickboxing

Risultati agonistici

N.P.LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • II dan ex Go Ju Kai e Go Ju Usa

Risultati agonistici

Luana L.T.LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • II dan Go Ju Karate Jitsu

Risultati agonistici

CAMPIONATO DEL MONDO WTKA – IAKSA 2009 (MASSA CARRARA, Mercoledi 04 Novembre 2009)
  • 1º classificato kobudo open long free, categoria senior
  • 1º classificato kobudo open short free, categoria senior
  • 1º classificato hard style weapons, categoria senior open
  • 2º classificato hard style karate, categoria senior open
  • 2º classificato self defense, categoria mixed
  • 3º classificato kobudo okinawa long, categoria senior
  • 3º classificato karate self defense, categoria mixed
  • 3º classificato karate shito ryu, categoria senior
  • 5º classificato karate go ju ryu, categoria senior
  • 4º classificato karate all other style, categoria senior

CAMPIONATO ITALIANO KARATE E ALL STYLES IAKSA (BATTAGLIA TERME PD, Domenica 24 Maggio 2009)

  • 1º classificato karate campione italiano stile, categoria SENIOR NERE
  • 1º classificato karate campione italiano stile, categoria MASTER NERE

CAMPIONATO ITALIANO FEKDA KARATE 2009 (VERONA, Domenica 29 Marzo 2009)

  • 2º classificato KARATE, categoria SENIOR CINT. NERE

CAMPIONATO ITALIANO IAKSA 1^ FASE KARATE E 2^KICK BOXING (MOLINELLA BO, Sabato 13 Dicembre 2008)

  • 3º classificato KATA, categoria SENIOR CINT. NERE

TROFEO CITTA’ DI ALBIGNASEGO (ALBIGNASEGO PD, Domenica 30 Novembre 2008)

  • 1º classificato kata tradizionale, categoria senior cint. nere

CAMPIONATO DEL MONDO WTKA (MARINA DI MASSA CARRARA, Domenica 26 Ottobre 2008)

  • 1º classificato kobudo individual short free, categoria senior women
  • 1º classificato hard style weapons, categoria senior women
  • 1º classificato hard style karate, categoria senior women
  • 1º classificato team mixed karate, categoria junior senior
  • 4º classificato dual team karate, categoria senior women
  • 6º classificato kata individual , categoria senior all other style

CAMPIONATO ITALIANO IAKSA WKA “FASE FINALE” (RIMINI RN, Domenica 20 Aprile 2008)

  • 1º classificato KATA campionessa italiana , categoria SENIOR CINT. NERE

21° Campionato Italiano Fekda 2008 (Verona, Domenica 09 Marzo 2008)

  • 2º classificato KATA, categoria SENIOR CINT. NERE CAMPIONE ITALIANO SHITO RYU

CAMPIONATO ITALIANO FKBI WKA KARATE (RIMINI RN, Sabato 19 Maggio 2007)

  • 2º classificato KATA, categoria SENIOR DONNE
  • 2º classificato SOFT STYLE, categoria SENIOR CINT. NERE

COPPA INTERFEDERALE WKA IAKSA (SELVAZZANO PADOVA, Mercoledi 25 Aprile 2007)

  • 1º classificato KATA, categoria SENIOR DONNE
  • 2º classificato SOFT STYLE, categoria OPEN

COPPA ITALIA KARATE KATA – WKA – FKBI (MUSSOLENTE VI, Domenica 18 Febbraio 2007)

  • 1º classificato WEAPONS, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato KATA, categoria SENIOR DONNE

CAMPIONATO DEL MONDO WKA (ALICANTE – BENINDORM SPAGNA, Sabato 04 Novembre 2006)

  • 1º classificato HARD STYLE KATA, categoria SENIOR
  • 3º classificato SOFT STYLE, categoria SENIOR
  • 3º classificato TRADITIONAL FORMS, categoria TEAM
  • 2º classificato KATA TRADIZIONALE, categoria SENIOR

CAMPIONATO ITALIANO FKBI WKA KARATE (SELVAZZANO PD, Sabato 29 Aprile 2006)

  • 1º classificato KATA, categoria senior donne nere
  • 1º classificato kata weapon, categoria senior donne nere

COPPA WKA (ROVIGO, Domenica 09 Aprile 2006)

  • 1º classificato KATA, categoria senior donne nere

CAMPIONATO ITALIANO KARATE FEKDA (SELVAZZANO PD, Domenica 26 Marzo 2006)

  • 3º classificato karate campione italiano stile, categoria senior donne nere

COPPA ITALIA FEKDA (CARPI MODENA, Domenica 26 Febbraio 2006)

  • 1º classificato KATA, categoria NERE DONNE

COPPA ITALIA WKA 2006 (LEGNARO PADOVA, Domenica 29 Gennaio 2006)

  • 1º classificato KATA HARD, categoria SENIOR DONNE B/M/N
  • 1º classificato KATA WEAPON, categoria DONNE SENIOR B/M/N

10° TROFEO CITTA’ DI ALBIGNASEGO (ALBIGNASEGO PD, Giovedi 08 Dicembre 2005)

  • 3º classificato KATA, categoria SENIOR NERE

CAMPIONATO DEL MONDO WKA-IASKA (NIAGARA FALLS TORONTO CANADA, Sabato 05 Novembre 2005)

  • 2º classificato KATA HARD STYLE, categoria WOMEN
  • 3º classificato KATA SOFT STYLE, categoria WOMAN

CAMPIONATO ITALIANO WKA FKBI (SELVAZZANO PADOVA, Domenica 10 Aprile 2005)

  • 1º classificato Kata, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato SOFT STYLE, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato FREE STYLE, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato KATA WEAPON, categoria SENIOR DONNE

COPPA CITTA’ DI LENDINARA (LENDINARA RO, Domenica 03 Aprile 2005)

  • 2º classificato Kata, categoria senior femm.le nere

COPPA ITALIA WKA – 2005 (RONCO ALL’ADIGE VR, Domenica 30 Gennaio 2005)

  • 1º classificato Kata, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato KATA WEAPON, categoria DONNE SENIOR
  • 1º classificato SOFT STYLE, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato FREE STYLE, categoria SENIOR DONNE

9° TROFEO CITTA’ DI ALBIGNASEGO (ALBIGNASEGO PD, Mercoledi 08 Dicembre 2004)

  • 2º classificato Kata, categoria SENIOR DONNE

TROFEO WKA 2004-05 (CHIOGGIA VE, Domenica 28 Novembre 2004)

  • 1º classificato Kata, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato FREE STYLE, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato SOFT STYLE, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato KATA WEAPON, categoria SENIOR DONNE

Campionato del Mondo WKA (Basilea Svizzera, Sabato 18 Settembre 2004)

  • 3º classificato Kata, categoria SENIOR DONNE
  • 5º classificato SOFT STYLE, categoria SENIOR DONNE

Campionato Italiano FKBI (PADOVA, Domenica 02 Maggio 2004)

  • 3º classificato FREE STYLE, categoria SENIOR DONNE
  • 2º classificato Kata, categoria HARD DONNE SENIOR B/M/N
  • 1º classificato KATA WEAPON, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato SOFT STYLE, categoria DONNE SENIOR

Coppa Italia Fkbi (PIOVE DI SACCO PD, Domenica 04 Aprile 2004)

  • 1º classificato KATA WEAPON, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato FREE STYLE, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato SOFT STYLE, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato Kata, categoria SENIOR DONNE

TROFEO WKA 2003-04 (BOVOLONE VR, Domenica 25 Gennaio 2004)

  • 1º classificato Kata, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato SOFT STYLE, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato FREE STYLE, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato KATA A SQUADRE, categoria SENIOR DONNE

Campionati del Mondo 2003 W.K.A. (Killarney – Irlanda, Lunedi 13 Ottobre 2003)

  • 6º classificato Kata, categoria Women

Campionato Italiano FKB Italia (Vicenza, Domenica 18 Maggio 2003)

  • 1º classificato Kata Free Style, categoria Senior Femminili
  • 2º classificato Kata, categoria SENIOR DONNE

Combat FreeStyle Cup (Treviso, Domenica 04 Maggio 2003)

  • 1º classificato Kata Free Style, categoria Senior Femminili
  • 3º classificato Kata, categoria SENIOR DONNE

I° Open D’Italia Coppa Città di Pistoia (Pistoia, Domenica 06 Aprile 2003)

  • 1º classificato Kata Free Style, categoria Senior Femminili
  • 1º classificato Kata, categoria Senior femminili

Trofeo W.K.A. (Padova, Domenica 23 Marzo 2003)

  • 2º classificato Kata, categoria SENIOR DONNE
  • 1º classificato FREE STYLE, categoria SENIOR DONNE

INTERREGIONALE FKBI (BOVOLONE VR, Domenica 26 Gennaio 2003)

  • 1º classificato Kata, categoria SENIOR DONNE G/A/V
Sergio A.LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • II dan Go Ju Karate Jitsu

Risultati agonistici

B.S.M.LogoDragoBlu

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • II dan ex Shito Ryu

Risultati agonistici

E. B.LogoDragoBluEspulsione art. 16-18-21-22
Licenza allenatore revocata

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • I dan Go Ju Karate Jitsu
  • I dan Wado Ryu

Risultati agonistici

18° TROFEO CSEN CITTÀ DI DOLO

  • 3° CLASSIFICATO KARATE KATA SENIORES

6ª LATISANA CUP 2015

  • 1° CLASSIFICATO KARATE KATA SENIORES

EAST WIND KARATE CUP 2014

  • 1° CLASSIFICATO KARATE KATA SENIORES

MEMORIAL MINTO 7/12/2014

  • 3° CLASSIFICATO KARATE KATA SENIORES

BOBOLAR CUP 9/11/2014

  • 1° CLASSIFICATO KARATE KATA SENIORES

M.D.LogoDragoBluEspulso art.16-17-21-22
Licenza allenatore revocata

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • I dan Go Ju Karate Jitsu – Allenatore
  • Arbitro Karate, Kobudo e Freestyle (nazionale e internazionale)

Risultati agonistici

D.M.S.LogoDragoBluRevoca licenza insegnamento
Espulso art. 16-17-18-21-22

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • I dan Go Ju Karate Jitsu – Allenatore
  • IV dan maestro di kickboxing

Risultati agonistici

C.M.LogoDragoBluRadiazione a vita

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • I dan AGKAI – Istruttore

Risultati agonistici

G.N.LogoDragoBluRadiazione a vita

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • I dan Go Ju Karate Jitsu

Risultati agonistici

G.G.LogoDragoBluRadiazione a vita

Qualifiche

CinturaNera1Dan
  • I dan non ufficiale di Kickboxing

Risultati agonistici